› サンガーズ奮闘記 › 第18回名護ブロック新人育成大会 決勝トーナメント2日目の結果。
2020年01月26日
第18回名護ブロック新人育成大会 決勝トーナメント2日目の結果。
さて・・。本日は「第18回名護ブロックAパート新人育成大会」の
決勝トーナメント2日目・・。朝から雨模様の天気の中でしたが、
どうにか3ブロック一回戦の6試合は行いました・・。
それでは決勝トーナメント2日目の結果をお知らせします。
【令和2年1月26日(日)】 決勝トーナメント2日目
◆第1位グループ決勝トーナメント
《Bグループ会場:名護少年野球場》 第1試合開始:午前8時30分
(一回戦)
第1試合 宮里ブレーブス(A2位) 5-11 名護すいらんマーリンズ(D1位)
第2試合 数久田少年野球(B1位) 0-3 名護団地少年野球(C2位)
(準決勝)
第3試合 名護すいらんマーリンズ(D1位) 順延 名護団地少年野球(C2位)
(交流戦)
第4試合 宮里ブレーブス(A2位) 順延 数久田少年野球(B1位)
◆第2位グループ決勝トーナメント
《Cグループ会場:許田球場》 第1試合開始:午前9時
(一回戦)
第1試合 久志ガッツ(A4位) 5-20 東江少年野球(D3位)
第2試合 北HAPPYガールズ(B3位) 11-3 真喜屋ファイターズ(C4位)
(準決勝)
第3試合 東江少年野球(D3位) 順延 北HAPPYガールズ(B3位)
(交流戦)
第4試合 久志ガッツ(A4位) 順延 真喜屋ファイターズ(C4位)
《Dグループ会場:辺野古球場》 第1試合開始:午前9時
(一回戦)
第1試合 名護少年野球クラブ(A3位) 1-11 許田少年野球(D4位)
《Dグループ会場:豊原球場》 第1試合開始:午前10時
(一回戦)
第1試合 宇茂佐サンガーズB(B2位) 3-13 辺野古タイガース(C3位)
(準決勝)
第2試合 許田少年野球(D4位) 順延 辺野古タイガース(C3位)
(交流戦)
第3試合 名護少年野球クラブ(A3位) 順延 宇茂佐サンガーズB(B2位)
続いて第1位グループ及び第2位グループの決勝トーナメント3日目の
予定ですが、第144回名護ブロック春季大会が間近に迫っているため、
各チームの予定等を考慮し、決定したいと思います。
◆第1位グループ決勝トーナメント3日目の対戦組み合わせ
《Bグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 名護すいらんマーリンズ(D1位) VS 名護団地少年野球(C2位)
(交流戦)
第2試合 宮里ブレーブス(A2位) VS 数久田少年野球(B1位)
◆第2位グループ決勝トーナメント3日目の対戦組み合わせ
《Cグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 東江少年野球(D3位) VS 北HAPPYガールズ(B3位)
(交流戦)
第2試合 久志ガッツ(A4位) VS 真喜屋ファイターズ(C4位)
《Dグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 許田少年野球(D4位) VS 辺野古タイガース(C3位)
(交流戦)
第2試合 名護少年野球クラブ(C3位) VS 宇茂佐サンガーズB(B2位)
本日の決勝トーナメント2日目は雨天のため、試合進行に支障がありましたが、
各会場、各チームの皆さんのご協力で一回戦は終了することができました。
感謝を申し上げます・・本当にありがとうございました。
育成大会決勝トーナメントについては春季大会開催が近づいているため、
ひとまず小休止となりますが、改めて日程を調整し再開いたします。
引き続き、ご理解とご協力をお願いします。
各チームの皆さん、本当にお疲れさまでした・・。
決勝トーナメント2日目・・。朝から雨模様の天気の中でしたが、
どうにか3ブロック一回戦の6試合は行いました・・。
それでは決勝トーナメント2日目の結果をお知らせします。
【令和2年1月26日(日)】 決勝トーナメント2日目
◆第1位グループ決勝トーナメント
《Bグループ会場:名護少年野球場》 第1試合開始:午前8時30分
(一回戦)
第1試合 宮里ブレーブス(A2位) 5-11 名護すいらんマーリンズ(D1位)
第2試合 数久田少年野球(B1位) 0-3 名護団地少年野球(C2位)
(準決勝)
第3試合 名護すいらんマーリンズ(D1位) 順延 名護団地少年野球(C2位)
(交流戦)
第4試合 宮里ブレーブス(A2位) 順延 数久田少年野球(B1位)
◆第2位グループ決勝トーナメント
《Cグループ会場:許田球場》 第1試合開始:午前9時
(一回戦)
第1試合 久志ガッツ(A4位) 5-20 東江少年野球(D3位)
第2試合 北HAPPYガールズ(B3位) 11-3 真喜屋ファイターズ(C4位)
(準決勝)
第3試合 東江少年野球(D3位) 順延 北HAPPYガールズ(B3位)
(交流戦)
第4試合 久志ガッツ(A4位) 順延 真喜屋ファイターズ(C4位)
《Dグループ会場:辺野古球場》 第1試合開始:午前9時
(一回戦)
第1試合 名護少年野球クラブ(A3位) 1-11 許田少年野球(D4位)
《Dグループ会場:豊原球場》 第1試合開始:午前10時
(一回戦)
第1試合 宇茂佐サンガーズB(B2位) 3-13 辺野古タイガース(C3位)
(準決勝)
第2試合 許田少年野球(D4位) 順延 辺野古タイガース(C3位)
(交流戦)
第3試合 名護少年野球クラブ(A3位) 順延 宇茂佐サンガーズB(B2位)
続いて第1位グループ及び第2位グループの決勝トーナメント3日目の
予定ですが、第144回名護ブロック春季大会が間近に迫っているため、
各チームの予定等を考慮し、決定したいと思います。
◆第1位グループ決勝トーナメント3日目の対戦組み合わせ
《Bグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 名護すいらんマーリンズ(D1位) VS 名護団地少年野球(C2位)
(交流戦)
第2試合 宮里ブレーブス(A2位) VS 数久田少年野球(B1位)
◆第2位グループ決勝トーナメント3日目の対戦組み合わせ
《Cグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 東江少年野球(D3位) VS 北HAPPYガールズ(B3位)
(交流戦)
第2試合 久志ガッツ(A4位) VS 真喜屋ファイターズ(C4位)
《Dグループ会場:未定(後日調整)》
(準決勝)
第1試合 許田少年野球(D4位) VS 辺野古タイガース(C3位)
(交流戦)
第2試合 名護少年野球クラブ(C3位) VS 宇茂佐サンガーズB(B2位)
本日の決勝トーナメント2日目は雨天のため、試合進行に支障がありましたが、
各会場、各チームの皆さんのご協力で一回戦は終了することができました。
感謝を申し上げます・・本当にありがとうございました。
育成大会決勝トーナメントについては春季大会開催が近づいているため、
ひとまず小休止となりますが、改めて日程を調整し再開いたします。
引き続き、ご理解とご協力をお願いします。
各チームの皆さん、本当にお疲れさまでした・・。
Posted by UMUサン at 18:35│Comments(0)